В трех населенных пунктах Чеченской Республики прошли профилактические мероприятия, где прихожанам рассказали о пожарной безопасности в быту. Беседы прошли после пятничной молитвы.

Сотрудники пожарно-спасательной части №2 по охране Заводского района Грозного встретились с жителями поселка Алды. По словам инспектора ПСЧ-2 Артура Угузаева, профилактическое мероприятие проведено в пятницу неслучайно: в местной мечети на полуденную молитву собирается много людей.

Алдынцы были ознакомлены с основными причинами возникновения пожаров в быту. Особо пожарные подчеркнули опасность использования несертифицированных электрических приборов, из-за неисправности которых очень часто случаются возгорания.

Превентивная беседа прошла и в мечети села Правобережное Грозненского района. Инспектор пожарно-спасательной части №31 Алихан Хациев отметил, что прихожане были предупреждены о необходимости осторожного обращения с огнем и газовым оборудованием, особенно при его установке и ремонте.

Сотрудники ПСЧ-17 по охране Урус-Мартановского района сообщили жителям села Гехи о номерах вызова экстренных служб 101 и 112. Прихожан также предупредили об ответственности за ложные вызовы пожарных и спасателей. Инспектор пожарно-спасательного подразделения Рустам Баштыков сообщил, что всем участникам профилактической акции были вручены памятки с противопожарным инструктажем.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2