В ГБОУ СПО «Грозненский техникум моды и дизайна» и Грозненском техникуме энергетики города Грозного для учащихся состоялись семинары по профилактике правонарушений, профилактике употребления табака и «насвая». В организации и проведении мероприятия приняли участие представители Министерства ЧР по делам молодежи, Министерства образования и науки ЧР, Управления кинематографии ЧР, ГБУ ДО «РЦРТД и Ю», центра социальной реабилитации подростков «Феникс».

В ходе семинаров его участникам продемонстрировали документальные фильмы о последствиях употребления табака и «насвая». Эксперты говорили со старшеклассниками, о профилактике правонарушений среди молодого поколения, возможные пути решения данных проблем. 

– Главная цель данной встречи – повысить правовую грамотность молодежи и наладить связи между молодежью и Министерством. Знания всегда будут востребованы, высокий образовательный ценз – основа успешности в современном мире. Современной молодёжи, надо уделять большое внимание выбору будущей профессии. Подобные встречи необходимы для молодежи нашей республики, – подчеркнул главный специалист отдела семейной политики и социальной защиты детства А.Цацаев.

Эксперты дали необходимые пояснения, связанные с применением мер административного воздействия в отношении лиц, занимающихся вовлечением несовершеннолетних в потребление табака, ограничениях мест употребления табака, а также мерах воздействия в отношении родителей, не исполняющих свои обязанности.

Учащиеся внимательно слушали экспертов и задавали вопросы. Общения проходило в виде диалога.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна