Грозненский футбольный клуб "Терек" в матче 22 тура Росгосстрах Чемпионата России по футболу принимал в Грозном на «Ахмат-Арене» "ФК Анжи" из г. Махачкалы.

Встреча завершилась волевой победой грозненцев со счетом 3:2.

Пропустив быстрый гол на седьмой минуте матча от защитника "Анжи" Дарко Лазича, игроки "Терека" вскоре смогли отыграться. На одиннадцатой минуте футбольного противостояния ответным голом отличился полузащитник грозненцев Георге Грозав. Он же стал автором дубля на 26 минуте матча, тем самым, вывел "Терек" вперед. Но перед самым уходом на перерыв нападающий гостей Янник Боли, убежав от двух защитников "Терека", точно пробил по воротам на 44 минуте матча, сравняв счет 2:2.

Только в самом конце игры, на 87 минуте, нападающий грозненцев Аблае Мбенгуе забивает решающий победный гол.

На матче присутствовал Глава Чеченской Республики, Герой России, почетный Президент РФК "Терек" Рамзан Кадыров.

После 22 тура Росгосстрах Чемпионата России по футболу РФК "Терек" поднялся на 4 место в таблице и набрал в свой актив 38 очков, временно обойдя ФК "Зенит" и московский "Спартак". "Анжи" (Махачкала) остается на 16 месте в турнирной таблице с 15 очками.

Следующую игру 23 тура "Терек" проведет на выезде против футбольного клуба из Республики Башкортостан "Уфа" 10 апреля текущего года.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2