Депутат Парламента Чеченской Республики, председатель Совета муниципальных образований ЧР Адам Маликов провел совещание с муниципальными депутатами в Ленинском районе г. Грозного.

На совещании парламентарий напомнил собравшимся о приближающимся молодом празднике, который страна отмечает с 2012 года.

- День местного самоуправления — это не только профессиональный праздник всех, кто трудится в органах публичной власти на местном уровне. Смысл этой даты шире, ведь в местном самоуправлении участвует широкий круг людей. Они стоят ближе всех к проблемам населения и решают их, не имея порой для этого достаточно ресурсов. Местное самоуправление нашего региона прошло период становления в непростых условиях. От рук террористов погибло много глав сельских поселений, городов и районов. Благодаря усилиям Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова регион сегодня на одном из первых мест в стране по уровню развития системы самоуправления, - сказал законодатель.

Также по словам А. Маликова, местное самоуправление играет ключевую роль в обеспечении экономического и социального развития республики. Именно на этом уровне решаются самые чувствительные вопросы, определяющие качество повседневной жизни граждан. Прежде всего, обеспечение порядка в ЖКХ, благоустройство городов и сёл, развитие социальной инфраструктуры.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна