Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поручил в преддверии празднования Дня отмены КТО провести ряд мероприятий, направленных на информирование подрастающего поколения о важности этой даты в истории чеченской народа.

16 апреля (День отмены режима КТО на территории ЧР) Указом Главы ЧР Р. Кадырова объявлено Днем мира и выходным днем. 

«16 апреля - очень важная в истории чеченцев дата. Мы прошли сложный этап, победили терроризм, сумели добиться отмены режима КТО, и сегодня наша республика встала в один ряд с лидирующими субъектами страны. Очень важно, чтобы наша молодежь знала и понимала всю важность этого дня в истории чеченского народа. Это не просто дата. С этого дня начался отсчет мирной жизни в республике. Поэтому необходимо провести разъяснительные мероприятия со школьниками, молодежью», - сказал Р. Кадыров.

Он отметил, что ради сегодняшней мирной жизни в республике тысячи лучших сынов чеченского народа отдали свои жизни.

«Мы не должны забывать и тех, чьей ценой был достигнут этот мир. Тысячи лучших представителей народа отдали свои жизни ради того, чтобы мы с вами могли жить, растить детей, строить республику, наше будущее», - сказал глава региона.

Чеченский народ сумел стереть с себя клеймо террористов и продемонстрировать миру свое трудолюбие и единство, свою культуру, подчеркнул Р. Кадыров, добавив, что сегодня Чеченская Республика является ярким примером созидания и экономического развития. 

«Необходимо беречь достигнутое. И чтобы не повторялись трагические страницы нашей истории, нужно работать с молодежью, разъяснять им, какая цена заплачена за этот мир, рассказывать о причинах, приведших к вооруженному конфликту в республике», - сказал Р. Кадыров. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2