Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил кадетский корпус и тренировочный центр СОБР «Терек» в Центарое. Об этом он рассказал на своей странице в Instagram. 

"Воскресным вечером я проверил готовность к занятиям. Поручил изучать курс молодого бойца, тактику действий в горах, лесу, городских условиях. Также ознакомился с условиями жизни и службы воспитанников кадетского корпуса", - написал он.

Тренировочный центр СОБР «Терек» Р. Кадыров посетил с командиром данного подразделения, полковником Абузайдом Висмурадовым. 

"Побывал в аудиториях, спортивных залах, осмотрел технику. Убедился, что приняты все меры для успешного прохождения боевой подготовки сотрудников СОБР", - написал он. 

Глава республики отметил, что каждый молодой человек должен быть готов к защите Отечества. 

"В этом вопросе требую от своих близких родственников служить примером для молодёжи. Они каждый год после окончания школы проходят военно-спортивную подготовку. С первых чисел апреля на базе кадетского корпуса 31 молодой человек из нашего рода Кадыровых начали занятия. Все они пройдут курс молодого бойца. Руководить группой поручено офицеру МВД Абдул-Кериму Кадырову", - написал он. 

Отметим, что Центр СОБР «Терек» ГУ МВД РФ по СКФО открылся в июне 2014 года. Он расположен на окраине села Центарой Курчалоевского района. Здесь имеются казарма, мечеть, футбольное поле, волейбольная площадка, беговая дорожка, полоса препятствий, спортивный и тренажерный залы, стрелковый тир и всё остальное, что нужно для подготовки спецназа.

Центароевский кадетский корпус считается одним из лучших среди аналогичных корпусов в России по уровню постановки обучения, спортивной и боевой подготовки. Здесь, помимо преподавания обязательной школьной программы, изучают спецдисциплины под непосредственным руководством опытных специалистов.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2