Всероссийский Медиафестиваль детского и молодежного творчества «Мы Здесь!» проводится на территории Российской Федерации с 07 февраля по 15 сентября 2016 года.


В этом году в Медиафестивале предусмотрено пять номинаций: «Лучший видеосюжет», «Лучшее анимационное видео», «Лучшая социальная реклама», «Лучшая песня», «Лучший документальный фильм в городе Воинской славы»

К участию в Медиафестивале приглашаются лица от 5 до 35 лет. 

Для участников будет организована работа летних Медиашкол, включая встречи с профессионалами в области киноискусства и медиатехнологий, мастер-классы, создание и распространение информационных продуктов. 

Победители конкурса награждаются дипломами, призами от спонсоров Медиафестиваля. Награждение состоится 15 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге на Медиапоказе лучших конкурсных работ. 

Организаторы: Союз Городов воинской славы России,  Общероссийская организациия «Российское военно-историческое общество»,  Центр студенческих инициатив «Северо-Запад»,  Некоммерческое партнерство «Киногром».

Медиафестиваль проводится с целью сохранения и популяризации в молодежной среде исторического и культурного наследия России; пресечения попыток фальсификации истории; пропаганды патриотических ценностей в молодежной среде с помощью доступных информационных технологий.

Задачи Медиафестиваля: насыщение информационного поля для молодежи медиа продуктами о человеческих ценностях, героях прошлого, настоящего и будущего, экологии и развитии городов будущего;  нравственно-патриотического воспитания детей и молодежи;  включение детей и молодежи в формирование созидательно-полезного информационного контента; запуск здоровых тенденций в медиа сфере.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна