В Санкт-Петербургепроходитмедиафорум независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта. В его работе принимают участие более 450 человек: журналисты из всех регионов страны, блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств. На тематических площадках они поднимают актуальные проблемы российских средств массовой информации, наиболее острые проблемы, стоящие перед традиционными печатными изданиями, вопросы развития интернет-СМИ, формируют предложения по поддержке региональных телеканалов.

В обсуждении актуальных тем принимают активное участие и журналисты Чеченской Республики - продюсер культурно-познавательного портала «Это Кавказ» Ражап Мусаев и председатель Ассоциации журналистов Северного Кавказа, блогер Ибрагим Заурбеков, сообщает пресс-служба ОНФ.

– В форуме ОНФ  я принимаю участие впервые. Должен сказать, что очень нравится организация мероприятия. Сам форум – отличная возможность для журналистов обменяться опытом работы, обсудить возникающие проблемы и получить ответы на интересующие вопросы у представителей министерств и ведомств, известных политиков, общественных деятелей. Здесь созданахорошая площадка для региональных журналистов и блогеров , на которой они имеют возможность презентовать свои проекты коллегам из других регионов, вырасти профессионально за счет посещения образовательных секций. Медиафорум еще продолжается, уверен, что итоги его будут только положительными, – сказал Ибрагим Заурбеков.

Медиафорум ОНФ проводится третий год подряд, он стал эффективной площадкой для диалога региональных журналистов и власти. По словам сопредседателя Центрального штаба ОНФ, депутата Госдумы Ольги Тимофеевой, многие проблемные вопросы, которые поднимались на первых двух медиафорумах, удалось решить.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2