В актовом зале общеобразовательной школы ст. Первомайская Грозненского муниципального района на встречу с депутатом Парламента Чеченской Республики Бекханом Хазбулатовым собрались как старшеклассники, так и члены педагогического коллектива.

Участники встречи в количестве более 200 человек с интересом слушали сопровождаемый конкретными фактами выступление парламентария о пользе знаний, статусе учителя и о животрепещущих проблемах современности.

- Самый надежный капитал – это знания, - отметил Б. Хазбулатов. – Для того, чтобы немного знать, нужно много учиться. И в этом подрастающему поколению поможет учитель, который должен любить то, что преподает, и любить тех, кому преподает. Другого не может быть, ибо, как правильно сказал Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров «учитель создает нацию».

Повествуя о качествах, формирующих нравственного человека, депутат сказал, что «уважение к учителю, старшим, честность, дисциплинированность являются стержнем религиозных канонов и наших традиций. Если, например, ученик говорит неправду своему учителю относительно пропуска занятий или старается ввести в заблуждение родителей о своей учебе, он думает, что это пройдет бесследно. Любая ложь, как и отрицание единства Аллаха, магия, захват имущества сироты, лицемерие, убийство есть тяжкий грех. Необходимо знать, что Всевышнему угодно, чтобы мы сторонились грехов».

В ходе продолжительной встречи депутат Б. Хазбулатов рассказал о значимости деятельности Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, а также о продуктивной работе депутатского корпуса Парламента Чеченской Республики.

Мероприятие, по отзывам ее участников, было полезным, ибо в центре внимания находился образ нравственного человека.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2