В Чеченской Республике, в архитектурно-этнографическом музее «Шира Бена-Юрт», расположенном в окрестностях села Беной Ножай-Юртовского района, пройдет вторая республиканская туристическая выставка «Визит Чечня». Открытие намечено на 28 апреля 2016 года.

На выставке, которая расскажет о туристическом потенциале региона, будут представлены экспозиции о Грозном, городах и районах Чеченской Республики, музеях и гостиничных комплексах, предприятиях сувенирной продукции и их продукции.

Планируется, что выставку посетят  руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов,  представители органов исполнительной власти в сфере туризма регионов СКФО, туристических организаций, СМИ и вузов.

В ходе выставки запланирована встреча Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова с руководителем Федерального агентства по туризму О.П. Сафоновым.  

Кроме знакомства с экспозициями выставки, предусмотрены презентации организаций-участниц мероприятия и туристских услуг компании «ТУР-ЭКС» для гостей и жителей Чеченской Республики.

Гости мероприятия проведут экскурсии по достопримечательным местам республики, ознакомятся с ее культурой и историей, попробуют блюда национальной кухни. Свое мастерство участникам мероприятия продемонстрируют певческие и танцевальные коллективы республики.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2