Депутаты Парламента Чеченской Республики Жамул Эскаев и Султан-Хамид Исаков вместе с мэром г. Грозного Муслимом Хучиевым и командиром ОМОН МВД по ЧР Алиханом Цакаевым встретились со студентами Техникума профессиональных технологий, финансов и права.

На встрече, которая проходила в дружеской обстановке, гости рассказали учащейся молодежи о важности предстоящей даты – Дня мира. Коротко, но очень доходчиво представители органов власти поведали студентам об испытаниях, которые пережило чеченское общество в период двух военных кампаний в регионе. 

Ж. Эскаев в своем выступлении подчеркнул, что отмена режима КТО на территории Чеченской Республики стала возможной, благодаря национальному лидеру, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову, который сумел за немыслимо короткий срок очистить регион от международных террористов.  

- Мы хорошо помним, с какими большими трудностями сталкивалось население республики в годы военного лихолетья. Это было сложное и опасное время. Передвигаться по улицам, ходить в гости или ездить из одного населенного пункта в другой – было очень рискованным. Сегодня, благодаря Главе Чеченского Республики, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову чеченцы могут уверенно жить и строить свое счастливое будущее, - подытожил он

В продолжение встречи, парламентарий С-Х. Исаков призвал юношей и девушек хорошо учиться, заниматься спортом, слушаться старших и стараться быть достойными представителями своей национальности.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2