Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в качестве почетного гостя посетил процедуру взвешивания участников международного бойцовского турнира Grand Prix Akhmat, который пройдет в субботу в столичном спорткомплексе «Колизей». 

В рамках соревнований запланировано 16 поединков в 4 весовых категориях – полусреднем, среднем, полутяжелом и тяжелом. Бойцы будут оспаривать путевки в полуфинал. Они позволят им продолжить борьбу за чемпионский пояс Международной лиги WFCA. 

Среди участников турнира – представители 13 стран: России, Польши, Нидерландов, Бразилии, Швейцарии, США, Украины, Канады, Кипра, Хорватии, Греции, Франции и Англии. От России в октагон выйдут 8 бойцов клуба «Ахмат»: Алихан Вахаев, Магомед Анкалаев, Асламбек Мусаев, Беслан Ушуков, Абубакар Вагаев, Сапарбек Сафаров, Максим Гришин и Саламу Абдурахманов.

Рамзан Кадыров в своем приветственном слове отметил, что турнир вызывает повышенный интерес любителей смешенных единоборств и привлекает внимание именитых бойцов ММА из разных уголков мира. 

«Завтра в октагон выйдут бойцы мирового уровня, которые полны решимости завоевать чемпионский пояс WFCA. Уверен, что мы станем свидетелями захватывающих боев, которые надолго останутся в памяти. Желаю удачи спортсменам. Пусть победит сильнейший!» - сказал он. 

Красочная церемония взвешивания включала эффективные выходы спортсменов и дуэли взглядов, а также выступление звезд чеченской эстрады и танцевальных коллективов. В завершение церемонии участники бойцовского турнира сделали памятную фотографию с Главой ЧР. 

Отметим, что международный бойцовский вечер Grand Prix Akhmat пройдет в субботу в столичном спорткомплексе «Колизей». Бои начнутся в восемнадцать часов по московскому времени и будут транслироваться на телеканалах «Грозный» и «Боец». 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2