Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет совещание "о подходах к реализации государственных программ в 2016 году", сообщила пресс-служба кабмина.

В мероприятии примут участие первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, зампреды правительства Ольга Голодец, Аркадий Дворкович и Дмитрий Козак, главы Минфина и Минэкономразвития Антон Силуанов и Алексей Улюкаев, а также председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова.

Госпрограмма - документ стратегического планирования, предусматривающий комплекс взаимосвязанных между собой мероприятий, направленных на достижение определенных целей государственной политики.

Согласно информации на сайте правительства РФ, всего в России реализуется четыре десятка государственных программ, в стадии разработки находятся еще 4 госпрограммы. Все они сгруппированы в пять программных блоков: "Новое качество жизни" (госпрограммы развития пенсионной системы и социальной защиты, здравоохранения и образования и т.д.), "Инновационное развитие и модернизация экономики", "Обеспечение национальной безопасности",

"Сбалансированное региональное развитие" и "Эффективное государство" (госпрограмма управления финансами и имуществом и т.д.).

На портале госпрограмм РФ указывается, что их реализация охватывает 70% средств федерального бюджета.

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2