В Чеченской Республике пройдет ежегодная Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя Добра - 2016». Ее девиз: «Мы вместе создаем наше будущее».

Организаторами выступили Министерство ЧР по делам молодежи и Республиканский Добровольческий Центр Vita.

Как отметил координатор акции Хусейн Бельтиев, ее целью является вовлечение молодежи в активную добровольческую деятельность, направленную на решение социально значимых проблем региона.

"В акции могут принять участие общественные и некоммерческие  организации, государственные структуры, муниципальные районы, образовательные учреждения всех типов, коммерческие организации, средства массовой информации, а также все, кто разделяет принципы и идеи добровольчества. Мы приглашаем принять участие в акции всех тех, кто разделяет принципы и идеи добровольчества", - сказал он.

Х. Бельтиев также отметил, что в рамках мероприятия планируется провести уборку территорий архитектурных памятников, адресную помощь ветеранам ВОВ и пожилым людям.

"Также мы поможем людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и людям с ограниченными возможностями. Планируется проведение игровых, творческих, тренинговых занятий с детьми", - сказал он.

По словам Х. Бельтиева, популяризация роли добровольчества в обществе - лишь часть мероприятий, которые будут проводиться в рамках «Недели Добра».

"Так, в День ребенка запланированы акции, концерты, благотворительные ярмарки и мероприятия специально для детей. Далее идет «День Родного края». В этот день планируется организация уроков по краеведению, изучение культурных традиций, ремесел, художественных промыслов своего города или села и проведение конкурса на лучший проект дальнейшего развития республики", -  сказал он.

Отметим, что заключительный этап подведения и обобщения итогов и определения планов на будущее пройдет с 28 апреля по 8 мая 2015 года.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна