Водители такси перекрыли около 15 улиц в аргентинской столице в знак протеста против онлайн-сервиса частных пассажирских автоперевозок Uber, который во вторник начала работать в Буэнос-Айресе. Пикеты на основных магистралях значительно осложнили транспортную ситуацию в центре городе.

Uber начал принимать заказы в Буэнос-Айресе с 16:00 по местному времени (22:00 мск). По данным компании, на данный момент более 10 тыс. водителей, готовы предоставить свои услуги жителям аргентинской столицы.

Объявление о запуске сервиса вызвало негодование у водителей официальных такси, обвиняющих компанию в нечестной конкуренции. Представители профсоюзов уже провели совещания и готовят обращение в суд. Кроме того, 20 апреля водители такси собираются провести массовую акцию протеста у обелиска, расположенного на самой широкой улице Буэнос- Айреса, проспекте Девятого июля.

Как заявили во вторник в департаменте транспорта аргентинской столицы, работа сервиса "находится вне закона". "У Uber нет авторизованных автомобилей", - пояснил глава ведомства Хуан Хосе Мендес. Вместе с тем он выразил уверенность, что в ближайшие недели представители компании встретятся с сотрудниками департамента для обсуждения работы сервиса и его соответствия аргентинскому законодательству.

Uber - онлайн-сервис автомобильных перевозок, позволяющий пользователям через приложение на мобильном телефоне воспользоваться услугами водителей частных автомобилей. Компания со штаб-квартирой в Сан-Франциско была основана в 2009 году. Сейчас Uber действует в 58 странах, более чем в 300 городах мира.

Почему выбирают именно Киев Такси?

  • Неоспоримым является тот факт, что на территории Киева и всей Киевской области работают тысячи частных извозчиков и сотни таксомоторных компаний, но воспользоваться услугой такси Гнидин следует именно у нас, так как: 
  • Таксомоторная компания «Киев Такси» является одной из самых больших компаний в столице; 
  • Оптимальные тарифы и бонусы для постоянных клиентов порадуют ваш кошелек; 
  • Грамотная логистика позволяет заказать у нас как такси Киев, так и такси Гнидин, и при этом получить максимально быструю подачу автомобиля; 
  • У нас работают только опытные водители; 
  • Профессиональные диспетчера обработают заказ быстро и вежливо.

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна