Абоненты ЗАО «Вайнах Телеком» начали получать смс-сообщения со следующим текстом: «УФССП по Чеченской Республике настоятельно рекомендует всем гражданам республики проверить себя и членов своей семьи на наличие задолженности. Узнать о долгах можно на  официальном сайте УФССП по ЧР www.r20.fssprus.ru Только добровольная оплата поможет избежать мер принудительного взыскания! Телефон для справок: 8(8712) 29-53-09»
Такой способ оповещения  позволит  судебным приставам в краткие сроки   проинформировать граждан республики, многие из которых не знают или забыли о наличии у них долгов.  

Руководство УФССП России по Чеченской Республике призывает всех граждан, получивших SMS-уведомления, отнестись к данной информации с максимальным вниманием и обязательно провериться на  наличие задолженности в «Банке данных исполнительных производств», размещенном на официальном сайте Управления.

Данный сервис позволяет получить информацию о задолженности, узнать контактный номер телефона судебного пристава-исполнителя, а также о структурном подразделении Управления, в котором возбуждено исполнительное производство.

По словам главного судебного пристава Чеченской Республики  Абдулы Алаудинова, в ближайшее время рассылка аналогичных смс-сообщений  планируется и другими операторами сотовой связи Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна