16 апреля 2014 года на территории Чеченской Республики пройдут мероприятия, посвященные седьмой годовщине отмены контртеррористической операции в ЧР.

Распоряжением Главы ЧР Рамзана Кадырова образован организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Дню мира в ЧР, а также утвержден план их проведения.

Председателем оргкомитета назначен руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров.

Согласно разработанному плану по республике проходят различные тематические мероприятия, посвященные Дню мира в ЧР. В частности, это круглые столы, собрания трудовых коллективов, трансляция теле- и радиопередач, публикация информационных и тематических материалов в СМИ республики, торжественные мероприятия в школах региона, уроки мужества, а также другие культурно-массовые мероприятия,  приуроченные к праздничной дате.

Непосредственно 16 апреля в Грозном состоится торжественное возложение цветов к Мемориалу павшим в борьбе с терроризмом на площади перед Центральной мечетью, а также к обелиску первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова на территории Мемориального комплекса Славы имени А.А.Кадырова. В Грозном также пройдет торжественное собрание, посвященное Дню мира и праздничный концерт. 

Напомним, что по поручению Президента РФ Национальным антитеррористическим комитетом внесены изменения в организацию антитеррористической деятельности на территории ЧР. Председателем комитета, директором ФСБ России Александром Бортниковым с 00.00 часов 16 апреля 2009 года отменен приказ, объявляющий территорию республики зоной проведения контртеррористических операций.

16 апреля (День отмены режима КТО на территории ЧР) Указом Главы ЧР Р.Кадырова объявлен Днем мира и выходным днем.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2