Уважаемый Рамзан Ахматович! Дорогие соотечественники!

От имени депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации ФС РФ от Чеченской Республики примите мои искренние поздравления с национальным праздником - С Днём Мира, с 7-летием отмены режима контртеррористической операции на территории Чеченской Республики!

Это историческая дата, которую чеченский народ ждал почти 10 лет! Этот день стал свидетельством признания окончательной победы нашего народа над международным терроризмом и ваххабизмом, возвращения нашей республики к полноценной мирной жизни. Победа далась нам дорогой ценой, мы потеряли тысячи наших боевых товарищей и Великого сына Чеченского народа, Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В самый сложный для страны период, Ахмат-Хаджи сделал свой выбор жить и развиваться в составе России, и вместе со своими соратниками добился установления мира на нашей многострадальной земле.

Уверенно продолжив курс своего отца, Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров истребил террористов на нашей земле, настойчиво отстоял необходимость отмены режима КТО в Чеченской Республике. Благодаря его титаническим усилиям и политической мудрости нашего национального лидера Владимира Владимировича Путина были сняты все ограничения, которые сдерживали развитие нашей республики.

Решение руководства страны об отмене режима КТО полностью вернуло Чеченскую Республику в конституционно-правовое пространство России, в регионе восстановлены все институты государственной власти и управления. За годы отмены режима КТО в республики произошли колоссальные перемены. Динамично развиваются все отрасли экономики, промышленность, сельское хозяйство. Сегодня Чеченская Республика – это один из наиболее перспективных российских регионов, с огромным потенциалом для экономического роста.

Уважаемый Рамзан Ахматович! Дорогой брат! От всей души хотел бы пожелать в этот день помощи Всевышнего, добра, мира, благополучия Вам и всем жителям нашей республики!

 

Депутат ГД РФ Адам Делимханов

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2