Уважаемые соотечественники!

Поздравляю вас с Днем мира – 7-й годовщиной отмены режима контртеррористической операции в Чеченской Республике!

Отмена КТО открыла в истории нашего народа новую страницу, наполненную большими достижениями и свершениями. Данное событие стало наглядным доказательством необратимости процесса восстановления мира и стабильности в регионе.

Трудно переоценить значение этого дня и заслугу тех, кто не жалея собственных жизней стремились его приблизить. За мир, стабильность и благополучие в Чеченской Республике свои жизни отдали наш первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его верных соратников (Дала г1азот къобалдойла церан).

Период после отмены КТО стал самым важным этапом социального и экономического развития. Благодаря грамотному руководству Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова мы добились того, чтобы наш регион стал одним из самых безопасных и благополучных уголков России. В республике воцарились мир и порядок. Развиваются все сферы жизнедеятельности. Грозный становится настоящим молодежным центром в России. Здесь проводятся международные конференции, выставки, фестивали, а инвесторы проявляют к республике повышенный интерес.

В свою очередь народ Чеченской Республики обязан всеми силами ценить, беречь и приумножать достигнутые успехи. Это все, что досталось ценой жизней тысяч верных сынов чеченского народа. Мы их никогда не забудем.

Еще раз поздравляю всех с Днем мира! Желаю счастья, добра и благополучия.

 

Председатель Правительства

Чеченской Республики А. Эдельгериев

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна