С начала 2016 года инспекторами Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проведена проверка 653 объектов надзора. Результатом работы стало выявление более 5,4 тысячи нарушений требований пожарной безопасности. В отношении 723 физических и юридических лиц приняты меры административного воздействия.

По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЧР Резвана Залаева, на данный момент основная доля нарушений, выявленных на объектах региона, устранена.

– Наихудшее состояние пожарной безопасности отмечено в общежитиях, наилучшее — на объектах социальной сферы с ночным пребыванием людей, — отметил он.

Резван Залаев добавил, что при встрече с руководителями и обслуживающим персоналом объектов, сотрудники МЧС России проводят противопожарные инструктажи, занятия и семинары.

– На объектах с массовым пребыванием людей организуются тренировки по эвакуации людей. С начала 2016 года инспекторами Госпожнадзора проведено почти 12 тысяч бесед, на которых обучено более 28 тысячи человек, — подытожил Резван Залаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна