Президент РФ Владимир Путин встретится с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, который прибывает в Россию с кратким рабочим визитом.

"В ходе переговоров планируется обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в приоритетных областях. Кроме того, предполагается обмен мнениями по важнейшим темам региональной и глобальной повестки дня, прежде всего - состояние и перспективы палестино- израильского урегулирования, а также ситуация в Сирии", - сообщила пресс-служба Кремля.

Ранее на этой неделе Путин обсуждал вопросы ближневосточного урегулирования на встрече в Кремле с главой Палестины Махмудом Аббасом.

Хроника встреч

С 2000 года состоялось 12 визитов премьер-министров Израиля в Россию, шесть из них совершил нынешний глава правительства страны.

В предыдущий раз Нетаньяху посещал российскую столицу 21 сентября 2015 года. Тогда в ходе консультаций в Москве Путин и Нетаньяху обсудили вопрос о борьбе с запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство". В рамках визита премьер-министра Израиля впервые прошла встреча начальника генштаба израильской армии Гади Айзенкота с российским коллегой Валерием Герасимовым. Была достигнута договоренность о создании механизма для предотвращения возможных инцидентов между российскими и израильскими силами в Сирии.

Путин и Нетаньяху также встречались 30 ноября 2015 года в Париже на полях конференции ООН по климату. В марте текущего года, принимая в Кремле президента Израиля Реувена Ривлина, российский лидер отметил, что отношения двух стран строятся на основе дружбы, взаимопонимания и давней общей истории.

График Путина

Также в Кремле состоится торжественная церемония представления президенту РФ офицеров, назначенных на высшие командные должности.

"Глава государства традиционно поздравит военнослужащих и работников прокуратуры с назначением на вышестоящие должности, присвоением им высших воинских (специальных) званий и классных чинов, а также определит задачи, стоящие перед командным составом Вооруженных Сил и специальных служб", - сообщила пресс-служба Кремля.

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2