Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем чеченского языка!

Истинная любовь к своей родине немыслима без любви к своему языку. Он является неотъемлемой частью нашей истории, самобытности и культуры.

Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что любить и уважать родной язык значит уважать себя и свой народ. Он говорил, что главным атрибутом любого народа является язык. И если мы его потеряем, то перестанем существовать как нация.

Сегодня мы празднуем девятую годовщину праздника. И за эти годы он стал одним из самых любимых. В этот день на улицах наших городов и сел особенно шумно и весело, всюду слышны шутки, музыка, песни, смех и самое главное - слышна родная речь.

Бережное отношение к родному языку, его сохранение и популяризация остаются для нас одними из приоритетных задач. Потому что он является  фундаментом нашей культуры, национальной самобытности. 

Мы с вами являемся хранителями и носителями чеченского языка. Поэтому на нас лежит огромная ответственность. Любовь к родному языку, к его неповторимому колориту должна прививаться именно в семье, тогда он найдет отклик в душе наших маленьких граждан. Берегите его и передавайте следующим поколениям!

Глава

Чеченской Республики            Р. А. Кадыров

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2