В  Дагестанском Государственном Университете состоялось официальное открытие международного молодежного форума "За взаимопонимание на Кавказе", в ходе которого будут обсуждаться вопросы гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде, а также укрепления Российской идентичности, и взаимопонимания культур народов России.

Организаторами форума являются Дагестанский Государственный Университет, при поддержке Росмолодежи, и подведомственного учреждения "Международный молодежный центр".

Программа состоит из работ по четырем направлениям, по которым будут проходить лекции, дебаты, круглые столы и разработка резолюций: патриотизм в России, социальная деятельность, народная дипломатия и информационное пространство.

В форуме участвуют 10 регионов России. Министерство Чеченской Республики по делам молодежи также направило на форум делегацию от Чеченской Республики в качестве представителей Республиканского добровольческого центра Vita и волонтёрского сектора профсоюзного комитета Чеченского Государственного Педагогического Университета. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна