Президент РФ Владимир Путин обсудит в понедельник с президентом Узбекистана Исламом Каримовым вопросы развития двусторонних отношений, а также взаимодействие двух стран в рамках многосторонних организаций. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

"Ожидается, что сегодня в ходе переговоров на высшем уровне будут рассмотрены состояние и перспективы двусторонних связей в торгово-экономической, научно- технической и гуманитарной областях", - сообщили в Кремле.

"Президенты России и Узбекистана обменяются также мнениями по наиболее актуальным вопросам региональной и международной повестки дня, обсудят взаимодействие в рамках многосторонних организаций, включая СНГ, ШОС и ООН", - отметили в пресс-службе.

Каримов прибыл в Россию с официальным визитом накануне. В тот же вечер лидеры двух стран начали общение за неформальным ужином.

На минувшей неделе Путин принимал верительные грамоты иностранных послов в РФ, в том числе из Узбекистана. Тогда российский лидер выразил надежду на то, что визит Каримова в Россию будет способствовать дальнейшему углублению отношений двух стран. По его оценке, российско-узбекские связи носят подлинно союзнический характер.

В прошлый раз Путин проводил двусторонние переговоры с Каримовым в июле прошлого года в Уфе на полях саммита ШОС.

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2