В центароевской школе №1 им. Первого Президента Чеченской Республики проходят мероприятия, посвященные памяти Ахмат-Хаджи Кадырова.

Депутат Парламента ЧР Вера Дерябина провела для учащихся г. Урус-Мартан тематический урок, посвященный жизни и деятельности Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. 

Мероприятие проходило в средней школе №1 в с. Центарой, в которой в разные периоды времени учились и Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров и члены его семьи. 

Вера Дерябина, будучи учительницей трех поколений семьи Кадыровых, в том числе и Ахмат-Хаджи Кадырова, хорошо зная его со школьной скамьи, с особой гордостью говорила об этом великом человеке, о его лидерских качествах, которые отчетливо проявлялись еще в совсем юном возрасте.

- Ахмат-Хаджи Кадыров всегда заботился о своих одноклассниках, друзьях и товарищах. Был очень спокойным и серьезным молодым человеком. За качества настоящего лидера, острый им и мудрость его уважали не только сверстники, но и весь педагогический коллектив. Убедительно считаю, что у вас, подрастающего поколения, есть яркий пример для подражания в лице спасителя чеченской нации – Ахмат-Хаджи Кадырова и достойного продолжателя его дел – Рамзана Ахматовича Кадырова. Берите же пример с достойных людей, - подчеркнул депутат, обращаясь к школьникам. 

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2