Сегодня не только в бизнесе, но и в личной жизни может пригодиться личный сайт. Его можно заказать у специалистов, а можно сделать и самостоятельно. Если нужно создать сайт простой конфигурации, то с этой задачей можно справиться своими силами, причем неплохо сэкономив, поскольку сейчас любой может буквально за час создать вполне функциональный проект. Вам не понадобятся какие-то серьезные знания в сайтостроении, поскольку с этой задачей по силам справиться даже ребенку.

Конструкторы сайтов

Сегодня в Сети существует множество сервисов, где можно найти конструктор сайтов. Чаще всего такая услуга встречается на различных хостингах, где сразу же можно разместить готовый проект или купить для него доменное имя.

Что собой представляет этот конструктор? Это специальная программа, которая с помощью визуально понятного интерфейса позволяет собрать сайт из предлагаемых блоков. Как и в детском конструкторе, блоки складываются в любом удобном сочетании, и для этого их нужно лишь перетащить с панели задач в область создания сайта. Иными словами, быстрая работа мышкой позволит сформировать функциональность будущего проекта простым передвижением блоков с различным набором функций. При этом от пользователя не требуются какие-либо знания языков программирования, верстки и всего того, чем пользуются профессиональные разработчики.

Визуальный редактор также позволяет настроить по своему вкусу дизайн сайта, в котором можно отредактировать любую его часть, играя цветами, фонами, шрифтами и всем, что предложит редактор. Также можно наполнить созданный сайт любым контентом и отредактировать его по своему усмотрению.

Многофункциональные конструкторы – это настоящая находка для каждого, кто хочет обзавестись личной страницей в Сети или создать сайт-визитку для своего бизнеса. Конечно, с помощью этого инструмента серьезные проекты создать невозможно, но вот простые по функциональности и дизайну сайты создать на бесплатной основе может попытаться каждый, у кого есть фантазия и желание оставить свой след в Сети.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2