По личному поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова сотрудниками прокуратуры Октябрьского района г. Грозного осуществлен выезд по месту жительства ветерана Великой Отечественной войны Вахи Гакаева, проживающего в этом районе республиканского центра.

В ходе встречи Ваха Гакаев посетовал, что с 18 марта 2016 г. Урус-Мартановским городским судом принято и при этом по настоящее время не рассмотрено его исковое заявление об оспаривании границ земельного участка.

По данному факту прокурором района в адрес председателя Урус-Мартановского городского суда направлено письмо об ускорении рассмотрения дела, по результатам рассмотрения которого гражданское дело по иску ветерана в порядке первоочередности назначено на 5 мая 2016 г.

Работа в сфере защиты прав ветеранов ВОВ и членов их семей проводится прокуратурой района на постоянной основе и является одним из приоритетных направлений надзорной деятельности.

На встрече также обсуждались вопросы медицинского обслуживания в поликлиниках и льготного лекарственного обеспечения, даны необходимые разъяснения требований действующего законодательства.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна