О значении Победы советского народа над гитлеровской Германией говорили сегодня в Доме радио Чеченской Республики. Задачей данного мероприятия являлось увековечивание памяти погибших героев, выражение благодарности ветеранам ВОВ за совершенный героический подвиг патриотического воспитания молодежи на примерах воинов – победителей, определивших ход мировой истории. На мероприятие были приглашены представители общественных организаций, деятели науки и культуры, воспитанники Грозненского Суворовского военного училища МВД России и студенты. В числе почетных гостей был министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, 1-ый заместитель министра по нацполитике Сайд-Селим Абдулмуслимов, заместители министра Саидмагомед Атаев, ЛемаГудаев, АлиханЭлембаев, Екатерина Курашева и председатель ЧРО ВРИО Абдула Алаудинов.

В начале мероприятия суворовцы вручили героям Отечества гвоздики, отдав каждому из присутствующих честь.

Министр ЧР по нацполитике Джамбулат Умаров подчеркнул значимость данного мероприятия и присутствия на нем героев Родины – ветеранов ВОВ.



- В эти дни мы склоняем свои головы перед героями нашего Отечества. Сегодня мы видим пример для себя – людей в папахах и с наградами, чьи головы покрыла седина прожитых и трудных лет. Эти люди знают, что в атаку можно сходить один раз, так как второго раза может не представиться. Преклоняя свою голову перед ними, мы приклоняем головы перед историей своего народа и страной. Чеченский народ – это народ созидания, помнящий свою историю. Мы помним своих героев, чтим их и заботимся о них. Я желаю нашим прадедам и дедам мирного неба над землей, здоровья и благополучия. Вы – наша гордость, - добавил Д. Умаров.

Каждому ветерану были вручены символические подарки от Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации. А звезды чеченской эстрады исполнили военные песни.

Седа Магомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2