Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров накануне Дня Победы встретился с ветеранами Великой Отечественной войны, вдовами ветеранов и тружениками тыла. 

Встреча состоялась на открытом воздухе. Для участников ВОВ были накрыты столы, разведены костры, а молодые люди были одеты в солдатскую форму, что создавало атмосферу тех военных лет.  

Обратившись к участникам встречи, Р. Кадыров отметил, что их ратный подвиг навечно останется в сердцах подрастающего поколения.

«Вы достойно представляли нашу республику на фронтах Великой Отечественной, защищали Родину от врага. Вы являетесь примером мужества и отваги для нашего подрастающего поколения. Мы гордимся вами», - отметил глава региона и пожелал им здоровья и благополучия.. 

Р. Кадыров сообщил, что по решению президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевны 29 ветеранам, защищавшим Грозный и подступы к нему от фашистов, выделены премии по 300 тыс. рублей. 

20 ветеранов, воевавших на фронтах Великой Отечественной, получили премии по 250 тысяч рублей, четырем вдовам участников ВОВ были переданы сертификаты на приобретение жилья по 1,080 млн. каждый. Денежной премией также награждены и труженики тыла. По решению президента фонда Совету ветеранов подарен автомобиль «Toyota Camri».

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2