Члены высшего законодательного органа власти Чеченской Республики регулярно проводят встречи и приёмы граждан, на которых помогают населению решать проблемы.

Первый заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Салман Закриев и депутат Жамул Эскаев провели приём граждан, на который пришли 28 жителей самых разных районов и городов региона.

Вопросы обратившихся были разного характера, но большинство из них касались улучшения жилищных условий. 17 из 28 обращений были связаны с выделением жилья.

Были и те, кому нужна помощь в оформлении пенсии по инвалидности, выделении земельного участка, а один фермер из г. Шали Шалинского муниципального района Усам Дубаев попросил парламентариев помочь с приобретением трактора для осуществления полевых работ.

По итогам приёма часть вопросов была решена на месте, по остальным, как отметил С. Закриев, будут составлены депутатские запросы, которые направят в компетентные инстанции. Нужно отметить, что ни один из обратившихся не остался без ответа на свой вопрос. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2