В актовом зале Министерства образования и науки Чеченской Республики состоялось закрытие первого Регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

На церемонии награждения победителей присутствовали: министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, заместитель генерального директора агентства развития профессиональных сообществ и рабочих кадров (WorldSkills Russia) из г. Москвы и Владивостока, студенты СУЗов, директора учреждений профессионального образования и представители СМИ.

В чемпионате рабочих профессий принимали участие 17 человек по пяти компетенциям. По компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей (автомеханик)» первое место завоевал студент Аргунского государственного механико-технологического техникума Ильяс Хангараев. Он воспитанник мастера Илеса Салмановича Магомадова. На втором месте студент строительно-технического техникума Сайд-Али Сулиманов. На третьем – студент технологического техникума Адлан Центроев.

По компетенции «Сварочные технологии» первое место занял студент технологического техникума Шамиль Личаев. Второе место у студента техникума профессиональных технологий, финансов и права Беслана Эльсаева.

По компетенции «Поварское дело» первое место заняла студентка техникума пищевой индустрии, сервиса и управления Айна Башуева. Второе место у студентки Аргунского механико-технологического техникума Линды Тимирчиевой (мастер Лилия Шараниевна Тазуркаева). На третьем месте студентка Калиновского техникума механизации сельского хозяйства Аминат Бокаева.

По компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» первое место занял студент Серноводского аграрно-техничесого колледжа Артур Шамаев. На втором месте студент Калиновского техникума механизации сельского хозяйства Рамзан Асхабов.

По компетенции «Парикмахерское дело» первое место заняла студентка Грозненского техникума моды и дизайна Белла Абдулкеримова.

Победители и призеры чемпионата рабочих профессий получили дипломы и грамоты от Министерства образования и науки Чеченской Республики.

 

М. Атабаев

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2