В Министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялась встреча с руководителями молодежных общественных организаций, посвященная участию общественных активистов в проведении ЕГЭ в 2016 году. Об Это сообщает пресс-служба ведомства.

Молодые люди будут задействованы в качестве организаторов на пункте проведения экзамена для «ЕГЭ-туристов». Министерством образования и науки ЧР принято решение об открытии для них отдельного пункта в Грозном.

«Данная мера связана с усилением контроля за обучающимися 11-х классов, перемещающимися из общеобразовательных организаций одного населенного пункта в другой или переехавшими с начала учебного года из другого региона в Чеченскую Республику. Свыше двухсот школьников будут сдавать единый государственный экзамен на базе нового пункта в условиях повышенного внимания со стороны министерства», - отметил министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов.

Информацию о местонахождении пункта школьники получат заранее в своих общеобразовательных организациях.

В Министерстве образования также функционирует телефон «горячей линии» ЕГЭ в Чеченской Республике: 8(8712)22-38-86.

В прошлом году аналогичная работа активистов молодежных организаций была высоко оценена Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. Представители молодежных общественных организаций показали хорошее знание процедур ЕГЭ и беспристрастность при его проведении.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2