Многие информагентства несколько дней назад сообщали об инциденте, который произошёл в Киеве день празднования Победы. Даже фотография прилагалась, на которой маленькая девочка в пилотке сидит и плачет в окружении мужчин в камуфляжной униформе.

В сообщениях говорилось, что во время марша Бессмертного полка в Киеве напали на десятилетнюю девочку и ее маму за то, что у них на груди были георгиевские ленточки.  Агрессивные молодые люди в камуфляже пообещали расправиться с ними в случае если они прикрепят их вновь. Маму и девочку отпустили только после того, как другие участники шествия вступились за них.

И все это происходило на глазах украинских правоохранителей, которые так и остались безучастны к ситуации. Ну что тут скажешь, «герои», призванные служить и защищать, только вот кого защищают и кому служат, если даже женщин и детей защитить не могут или не хотят, думаю, что последнее.

Вот смотрите, на фотографии видно, как маленькую девочку, которая сидит и плачет, окружают здоровые и крепкие мужики. Да, вы правы, это тоже “герои” в борьбе с георгиевской ленточкой, с женщинами, детьми и стариками, конечно, это такая страшная сила, которая ответить не может.

А ведь все довольно просто, они просто боятся, да, да, боятся георгиевскую ленточку, потому, что у символа Победы есть дух отваги и героизма, честь и доблесть, храбрость и Слава простого российского солдата, кавалеров Георгиевских крестов и орденов Славы, которые не раз спасали мир от захватчиков.

Поэтому как бы ни старались эти «герои», День Победы в Киеве отметили, и Бессмертный полк прошел и пройдет еще не раз. Никому не дано убить память настоящих Героев, которые победили фашизм во второй половине двадцатого века, среди которых были сыны Великой Украины и которых не признают в современной Украине, стараются предать забвению их имена. Среди них трижды Герой Советского Союза летчик истребитель Кожедуб Иван Никитович - с. Ображивка Шосткинского района на Сумщине; Березняк Евгений Степанович (Легендарный «Майор Вихрь») – Днепропетровск; Онилова Нина Андреевна, командир пулеметного расчета, старший сержант. Герой Советского Союза – Одесская область; Разведчик, родом из Мелитополя Судоплатов Павел Анатольевич – победитель бандеровщины с невидимого фронта и тысячи, сотни тысяч людей, которые сложили свои головы в борьбе с фашизмом и которые никогда не подумали бы, что на Украине возможно такое.

А девочка —  молодец, настоящий герой!  Теперь она знает, как выглядит лицо неонацизма…

 

Л. Хард

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2