18 мая 2016 года в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ», посвященной Всемирному дню памяти жертв СПИДа в Чеченском государственном университете прошла акция «Информационная палатка». 

Это традиционная и полюбившаяся многим акция, суть которой заключается в том, что ее участники должны ответить на вопросы, подготовленные экзаменаторами. Тот, кто отвечает правильно, получает поощрительный приз от организаторов. А незнающий ответа может проконсультироваться у специалистов и повторить попытку. 

Чего и следовала ожидать, стимулирующая на получение полезных знаний акция пришлась по душе не только молодежи, но и представителям более старшего поколения. Студенты и преподаватели вуза с удовольствием выигрывали заслуженные сладкие призы и пополняли багаж своих знаний.

Акция проводилась Министерством Чеченской Республики по делам молодежи, Республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИД МЗ ЧР и центром социальной реабилитации подростков «Феникс» с целью повышения уровня информированности по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции у молодежи.

Стоит напомнить, что с 10 по 20 мая 2016 года на территории Чеченской Республики проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ», посвященная Всемирному дню памяти жертв СПИДа. В рамках акции по межведомственному плану, составленному Министерством Чеченской Республики по делам молодежи и республиканским центром по профилактике и борьбе со СПИД, проводятся семинары по профилактике ВИЧ-инфекции и употребления психоактивных веществ, работа по распространению агитационных материалов, «информационные палатки» и другие мероприятия.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна