Работа по подготовке баз данных  похозяйственного учета, а также по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц с учетом кадастровой оценки земель и кадастровой стоимости объектов капитального строительства в районах республики идет полным ходом. В рамках исполнения поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова министр финансов Чеченской Республики Усман Рассуханов провел  совещание с руководителями городских и районных финансовых управлений. Выслушал доклады о проделанной работе и поручил  при  тесном взаимодействии с руководством муниципальных образований тщательно провести работу по обновлению данных похозяйственного учета с учетом новой кадастровой оценки земель и кадастровой стоимости капитального строительства, принадлежащих физическим лицам.  

Далее по вопросам администрирования неналоговых доходов выступил заместитель министра Д.Х.Ибрагимов, кратко пояснил порядок администрирования неналоговых доходов во исполнение протокольного поручения Главы Чеченской Республики от 3 ноября 2015 года № 01-50, а также разъяснил небольшие  изменения, внесенные в форму отчета с учетом предложений отдельных муниципальных образований. Указал на необходимость неукоснительного исполнения протокола совещания от 13 апреля 2016 года в части представления информации об администрировании неналоговых доходов в установленные сроки.

Начальникам горрайфинуправлений необходимо соблюдать сроки представления сведений по администрированию неналоговых доходов по соответствующей форме-до 10 числа каждого месяца и вести постоянный контроль за работой муниципальных образований в данном направлении. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2