В воскресенье, 22 мая, около 200 представителей Общероссийского народного фронта примут участие в предварительном голосовании (праймериз) партии «Единая Россия». Все кандидаты-активисты от ОНФ были допущены к праймериз, они принимали активное участие в дебатах, встречались с жителями, уже смогли помочь решить многие проблемы, с которыми к ним обращались люди. 

«В праймериз «Единой России» участвует около 200 человек наших активистов. Все эти люди с активной гражданской позицией, неравнодушные к проблемам страны, своего региона, которые многие годы помогали проводить мониторинги, рейды, выявляли сомнительные закупки, выезжали и проверяли аварийное жилье, помогали людям добиться от властей решения их проблем. Эти люди прекрасно знают специфику своих регионов, городов и сел. Также есть депутаты нынешнего созыва Госдумы, которые за 5 лет работы приняли много важных для граждан законопроектов. Мы безусловно, поддерживаем и желаем хороших результатов всем нашим кандидатам. Однако вопрос о том, достойны ли они принять участие в грядущих думских выборах, решит избиратель», – заявил сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов.

«Я призываю всех граждан России прийти 22 мая на участки для голосования и поддерживать тех кандидатов, которых они считают достойными», – сказал Бречалов. 

Он добавил, что праймериз «Единой России» является важным шагом в переформатировании партийно-политической системы: «То, что «Единая Россия» проводит праймериз – это огромный плюс. Даже сейчас чувствуется разница с 2007 и 2011 гг., предварительное голосование стало качественнее и стимулирует развитие конкуренции в общественно-политическом поле. Данное событие позволит гражданам выбрать именно тех, кого они хотят видеть кандидатами от партии «Единая Россия» в своем регионе на предстоящих выборах. Другие партии много говорили о том, что проведут предварительное голосование в своих рядах, но, как мы видим, все это так и осталось лишь словами».

Предварительное голосование по всей стране пройдет в один день и принять участие в нем смогут все желающие. Во время проведения праймериз «Единой России» комиссии предварительного голосования будут располагаться там же, где и обычные избирательные участки, однако их будет меньше, чем на выборах. Адреса участков можно найти на сайте предварительного голосования, они будут работать 22 мая с 8.00 до 20.00.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

 

Источник: Пресс-служба ОНФ

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2