Лучший детский оздоровительный центр Евпатории, расположенный на берегу Черного моря, готовится принять ребят из ЧР. С железнодорожного вокзала Грозного в Крым отправилась большая группа детей, в составе которой и 114 столичных школьников.

В лагере «Какаду» их ждут уютные номера, шведский стол, общение с волонтерами из разных стран. Ребята смогут освоить веревочный парк, скалодром, пейнтбол, джампинг-фитнес. Также их ожидает большое разнообразие водных развлечений. Дети будут развивать свои способности, занимаясь в тематических клубах и студиях.    

Организацией детского отдыха занимается Министерство  труда, занятости и социального развития ЧР. Комиссия по обеспечению отдыха и оздоровлению детей, созданная в мэрии города, отбирает ребят из малоимущих семей, сирот, детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, которых направляют на оздоровление.

Напомним, ранее несколько групп грозненских школьников отправились в лагерь «Радуга» при «Центре социальной реабилитации и оздоровления несовершеннолетних» Шелковского района и санаторий «Долинск» Нальчика. Вместе с ними выехали и педагоги, которые отвечают за безопасность детей во время летнего отдыха.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2