В  рамках реализации Программы правового просвещения Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике в г. Грозном состоялся круглый стол на тему «Реализация права граждан на жилье в Чеченской Республике», с участием сотрудников Аппарата Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике, представителей правозащитных и социально ориентированных общественных организаций Чеченской Республики.

В качестве приглашенных экспертов  в работе круглого стола приняли участие заместитель директора департамента строительства - начальник отдела формирования строительных программ и отчетности А.Р. Ибрагимова и начальник отдела социальных жилищных программ и развития ипотечного жилищного кредитования М.В. Кусаев.

В рамках встречи обсуждались механизмы обеспечения прав  граждан,   нуждающихся в улучшении жилищных условий, проблемные вопросы в их реализации, прорабатывались вопросы соблюдения в Чеченской Республике оснований, порядка и особенностей реализации прав граждан на жилье, закрепленных жилищным законодательством.

Представители министерства выступили с докладами  на темы: "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда ЧР" и "Предоставление государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем граждан, установленных законодательством". Докладчики отметили актуальность обсуждаемых вопросов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна