Депутаты Парламента Чеченской Республики приняли участие в мероприятии, посвящённом Дню славянской культуры и письменности, которое состоялось в Детской музыкальной школе ст. Ассиновская Сунженского муниципального района.

Члены высшего законодательного органа власти ЧР Султан Исаков и Нохчо Дарчиев в качестве почетных гостей присутствовали на отчётном концерте воспитанников Детской музыкальной школы ст. Ассиновская, посвящённому Дню славянской культуры и письменности.

Н. Дарчиев в своём выступлении поздравил воспитанников образовательного учреждения с окончанием учебного года и поблагодарил педагогов за их труд, направленный на развитие национальной культуры и воспитание юных талантов. 

- Благодаря усилиями нашего национального лидера, Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова в регионе построены и введены в эксплуатацию десятки домов культур, детских школ искусства, музыки.

Активно реализуются важные проекты, направленные на сохранение и популяризацию национальных обычаев, традиций. Наблюдая сегодня с большим удовольствием красивые, насыщенные выступления воспитанников Детской музыкальной школы, можно уверенно констатировать, что мы идём по правильному курсу, выбранного для чеченского народа нашим Первым Президентом, Героем России Ахмат-Хаджи Кадыровым, который всегда отмечал, что без культуры нет нации, - подытожил парламентарий.    

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2