Первый  заместитель министра строительства и ЖКХ ЧР Иса Борщигов провел совещание с представителями ТСЖ и организаций по управлению многоквартирными домами в Чеченской Республике по вопросу внесения указанными организациями информации на интернет-портал государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) о многоквартирных домах, находящихся в их управлении.

И. Борщигов подчеркнул, что недопустимо халатное отношение управляющих организаций по выполнению своих обязанностей в реализации требований законодательства по раскрытию информации о своей деятельности. Он также отметил, что в зависимости от уровня отражения необходимой информации на ГИС ЖКХ будет устанавливаться рейтинг Чеченской Республики, как субъекта Российской Федерации в выполнении законодательства по внедрению ГИС ЖКХ в регионе.

По итогам совещания достигнута договоренность  о незамедлительном начале деятельности по регистрации в ГИС ЖКХ всех многоквартирных домов, как первоочередной шаг и ведения дальнейшей деятельности по внедрению данной информационной системы в Чеченской Республике.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2