В  Доме печати прошла выставка детских рисунков «Дети рисуют мир», приуроченная к Международному Дню защиты детей.

В мероприятии приняли участие: помощник Главы Чеченской Республики Хасайн Кадыров, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, помощник областного депутата партии «Единая Россия», общественный деятель Владислав Жгилев, Уполномоченный по правам человека ЧР Нурди Нухажиев, Заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников РФ Адам Ильясов, директор политехнического техникума Вагид Амхадов, руководители республиканских СМИ  и другие гости. 

Выставка была организована республиканской детско-юношеской газетой «Наша школа.ЧР» во главе с куратором и основателем газеты, помощником Главы Чеченской Республики Хасайном Кадыровым и при содействии помощника областного депутата партии «Единая Россия», общественного деятеля Жгилева Владислава 

Хасейн Кадыров отметил, что сегодня в республике созданы все условия для того, чтобы дети здесь  больше никогда не столкнулись с войной.  

Министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации в свою очередь подчеркнул, что  у многих чеченских детей сегодня есть все возможности для того, чтобы добиться любых успехов в учебе, спорте, искусстве.



- Это великое достижение, которому мы все обязаны отцу нашего народа - Ахмат-Хаджи Кадырову, и нынешнему национальному лидеру народов республики Рамзану Кадырову, - отметил он. 

Стоит отметить, что выставка была организована в целях , - показать суровую действительность войны глазами детей, напоминание людям о важнейших человеческих ценностях: доброте, гуманизме, стремлении к миру, а также воспитание любви к Родине, чувства патриотизма и национальной гордости. Большинство рисунков было от детей, проживающих на территориях, где проходили боевые действия. Это Беслан, Луганск, Донецк, Грозный, Республика Крым, а также рисунки из Архангельска, Северодвинска. Эта выставка объединила в одно целое разных авторов - то есть детей, живущих с мечтой о красоте и мире, добре и радости, детей, которые любят и занимаются творчеством.

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2