В рамках проекта «Единая страна – доступная среда» детям представили концертную программу

Сегодня, 1 июня 2016 года, активисты Чеченского Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» посетили ГБУ «Психоневрологический центр лечения и реабилитации детей» г. Грозного. Молодогвардейцы устроили для детей развлекательную программу с танцами, хороводами и песнями. Также здесь был организован мини-конкурс на управление гимнастическими лентами.

Психоневрологический Центр лечения и реабилитации детей имеет два отделения: психоневрологическое и реабилитационное, первое - для пребывания детей с момента рождения и до 4-х лет. В этом отделении выявляют и корректируют психофизические нарушения и проводят раннюю профилактику детской инвалидности, также максимально ранее восстановительное лечение. А отделение реабилитации предназначено для проведения комплекса медико-психолого-педагогических коррекционных мероприятий, включающих восстановительное лечение, психолого-педагогическую реабилитацию и социальную адаптацию детей.

- Хочется отметить большой труд неврологов и психологов реабилитационного Центра, которые работают с детьми и помогают им адаптироваться в нашем обществе. Сегодня мы отмечаем международный День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными гражданами своей страны, - отметил Руководитель Регионального штаба МГЕР Аюб Гатаев.

Завершилась встреча молодогвардейцев с воспитанниками центра общей фотографией на память.

Отметим, что Партией «Единая Россия» сегодня также проводятся мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Так, к примеру, в Шелковском муниципальном районе среди воспитанников детского сада «Солнышко» был организован конкурс рисунков мелом на асфальте. Участников наградили сладкими подарками и сувенирными флажками Российской Федерации.

В Урус-Мартановском Доме детского творчества организована выставка работ студийцев, на которой представлены рисунки и предметы декоративно-прикладного искусства победителей районных и республиканских конкурсов. Мероприятие проходит под эгидой партпроекта «России важен каждый ребенок».

Международный День защиты детей отметили также и в деском саду «Солнечная поляна» с. Знаменское Надтеречного муниципального района. Здесь была организована целая концертная программа, в которой пели песни, читали стихи и ставили театральные постановки сами дети. Наградой за творческие труды детсадовцам стали сладкие подарки от Местного исполнительного комитета Надтеречного местного отделения Партии «Единая Россия».

 

Источник: ЧРО Партии Единая Россия

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2