Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов принял участие в I съезде Единой детско-юношеской организации «Юные Кадыровцы», посвящённом подведению итогов деятельности.  

В г. Грозном состоялся I съезд Единой детско-юношеской организации «Юные Кадыровцы». В торжественной церемонии по поручению Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова принял участие Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов. В качестве почётных гостей здесь также присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров и министр ЧР по делам молодёжи Мурад Тагиев.

Спикер Парламента ЧР от имени Рамзана Ахматовича Кадырова поприветствовал участников съезда. Он высоко отметил деятельность активистов, направленную на реализацию Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, повышение качества образования в средних образовательных учреждениях и других социально-значимых проектов. М. Даудов подчеркнул, что члены организации должны быть горды за то, что они имеют честь называться «Юными Кадыровцами».

- Именем нашего великого Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в нашей республике и за её пределами названы мечети, площади, проспекты, спортивные комплексы, образовательные учреждения. Очень отрадно, что его созидательный путь явился вдохновением для создания в 2009 году детско-юношеской организации «Юные Кадыровцы», которая сегодня объединяет тысячи школьников республики. Хочу отметить, что участники данной организации в поведении, учёбе, общественной жизни должны быть достойными своего высокого имени и являться примером для сверстников, - подчеркнул он.

Здесь же наиболее отличившимся активистам общественной организации Председатель Парламента ЧР М. Даудов передал почётные грамоты Главы ЧР. После официальной части на сцене состоялась концертная программа.

 

Источник: Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2