В Чеченской Республике проводятся превентивные мероприятия, направленные на сокращение количества пожаров в жилом секторе. Одной из эффективных форм доведения информации для населения является проведение профилактических мероприятий после пятничных молитв в мечетях – так специалисты МЧС охватывают как можно большее количество людей.

О правилах пожарной безопасности в жилом секторе говорили сегодня на территории мечетей в селах Бено-Юрт Надтеречного района и Алхазурово Урус-Мартановского района.

Представители чрезвычайного ведомства разъяснили сельчанам правила безопасного пользования электрическими и газовыми приборами, так как по статистике именно из-за их неправильной эксплуатации и неисправности происходит наибольшее количество пожаров.

Основное внимание при работе с населением было уделено соблюдению мер безопасности в пожароопасный период. Здесь участники мероприятия узнали, что разведение костров, сжигание мусора и сухой травы может привести к административной ответственности. Гражданам были приведены примеры, когда неосторожное обращение с огнем приводило к крупным пожарам и человеческим жертв.

Сельчанам раздали листовки, содержащие основные правила безопасности в жилом секторе и единый номер вызова экстренных служб 112.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2