На чемпионате России по греко-римской борьбе, стартовавшем сегодня в Грозном, определились первые финалисты.

Украшением финальных поединков в спорт-холле «Колизей» станет встреча за звание чемпиона России в весовой категории 66 кг олимпийского чемпиона, чемпиона мира и России  Ислам-Бека Альбиева и Артема Суркова из Республики Мордовии.

В борьбе за бронзовые медали проведут схватки Павел Салеев (Нижегородская область) и Алексей Киянкин (Республика Мордовия), а также Назир Абдуллаев, представляющий Чеченскую Республику и Краснодарский край и Адам Курак из Красноярска.

В весовой категории 75 кг в финале встретятся два наших земляка – Ильяс Магомадов, представляющий Москву и ЧР, и Чингиз Лабазанов (Санкт-Петербург и ЧР). Третьи места в этой весовой категории оспорят Билан Нальгиев (Москва) и Ираклий Колондая (Ростов-на-Дону), а также Александр Чехиркин (Ростов-на-Дону) и Дмитрий Пантелейкин (Республика Мордовия).

Поединки начнутся сегодня вечером, сразу после окончания церемонии официального открытия чемпионата России по греко-римской борьбе, в 19.10.

Напомним, чемпионат в Грозном станет отборочным этапом для участия в Олимпийских играх в Бразилии. Победители турнира станут обладателями путевок на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна