Исламбек Альбиев и Ильяс Магомадов стали чемпионами России по греко-римской борьбе.

В финале чемпионата в весовой категории до 66 кг И. Альбиев одолел Артема Суркова из Мордовии.

Чеченский спортсмен выиграл в 1/8 у Павла Салеева со счетом 10:4. В 1/4 финала он встретился с Адамом Вагиевым, над которым также одержал уверенную победу. В полуфинале спортсмен встретился с Алексеем Киянкиным, над которым с самого начала демонстрировал преимущество и в итоге одержал досрочную победу. В финале он победил Артема Суркова с явным преимуществом и счетом 8:0.

В другом финальном поединке в весовой категории до 74 кг встретились два представителя Чеченской Республики – Ильяс Магомадов и Чингиз Лабазанов. В результате упорного поединка победу одержал Ильяс Магомадов со счетом 3:5.

Отметим, что на стадии  1/8 финала Магомадов выиграл у Вадима Новикова, а в  четвертьфинале одолел сопротивление   Ираклия Каландия со счетом 5:0. В полуфинале Магомадов встретился с Биланом Нальгиевым, которого также одолел со счетом 5:0. 

Состязания чемпионата России по греко-римской борьбе в Грозном проходят  в восьми весовых категориях: 59 кг, 66 кг, 71 кг, 75 кг, 80 кг, 85 кг, 98 кг и 130 кг. В них принимают участие олимпийские чемпионы, триумфаторы чемпионатов мира и Европы, а также молодые и перспективные борцы из 54 регионов России.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2