Почетными гостями знаменательного, детско–юношеского форума стали председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, министр ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев.Зрительный зал концертного дворца ансамбля “Вайнах” был заполнен юными жителями Чеченской Республики, полностью, но собрались они, ни на концерт, это делегаты первого съезда Единой детско–юношеской организации имени первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова - «Юные Кадыровцы».

Работа съезда началась с доклада председателя «Юных Кадыровцев» Рамзана Алибасова, который в своем докладе отметил, что за прошедший год  организацией организовано и проведено более 1 500 проектов, акций, разносторонних игр и масштабных форумов. За три последних года, в общем итоге, было проведено свыше 7 тысяч мероприятий. Так же было отмечено, что в 2016  году планируется проведение более сотен проектов, в том числе и агитационный проект в поддержку Владимира Путина с целью донести до подрастающего поколения суть и значимость роли В.В Путина и А.-Х. Кадырова в сохранении единства и целостности России.

С речью перед делегатами съезда выступил Магомед Даудов. Он поздравил членов организации от лица Главы ЧР Рамзана Кадырова и вручил от него Благодарственные письма наиболее отличившимся членам организации.

Так же спикер Парламента Чеченской Республики отметил, что молодые люди являются наиболее активной частью любого общества и роль у нее, в решении современных политических, социальных и экономических процессов очень велика и призвал ребят, быть примером для своих сверстников и  всегда помнить имя великого человека, которое носит организация.

В ходе данного мероприятия активисты рассказали о своей деятельности, о проектах, реализуемых организацией и о планах на будущее.

 

Л. Хард

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2