Сегодня в Доме радио состоялась презентация  Всероссийских форумов для молодежи.

В презентации приняли участие начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями  Министерства ЧР по делам молодежи Ислам Бельтиев, директор департамента национальной политики министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ислам Хатуев, представители республиканских СМИ.

В этом году стартовала регистрация на Всероссийские молодежные образовательные форумы, которые пройдут этим летом в разных уголках нашей большой страны. Министерство ЧР  по делам молодежи начало проводить презентацию Форумной компании 2016 года для студенческой молодежи (бакалавры, магистранты и аспиранты) и молодых ученых/преподавателей и специалистов в области здравоохранения, экономики, IT, истории, политики, общественных наук, журналистки, межнациональных отношений, культуры, искусства, педагогики, социальной и общественной сфер.

- Форумы,  - уникальная возможность для молодежи реализовать проект, здесь формируются условия для самореализации молодых людей и формирование профессиональных молодежных сообществ. Наша задача заключается  в том, чтобы рассказать Вам  о Федеральных площадках, о процедуре регистрации в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», принципах отбора участников форумов, правилах участия, алгоритмах написания проектов и получения грантов и организаторах форумной кампании - Федеральном агентстве по делам молодежи, о Конвейере проектов, - отметил Ислам Бельтиев, обращаясь к присутствующим.  

Как стало известно в ходе встречи, в 2016 году   «Росмолодежь» внесла коррективы в образовательную программу своих молодежных форумов. Характер обучения станет прикладным: участникам предложат решать реальные проблемы по профильным темам форумов. Стать участником можно будет в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Образовательные программы всех форумов организуются совместно с профильными партнерскими организациями, вузами, экспертными сообществами и органами власти. Это позволит не только детально подойти к подготовке учебной и внеучебной программ, но и привлечь партнеров, к работе с проектами участников.

В каждой из смен форумов пройдут встречи с почетными гостями, лекции, мастер-классы, круглые столы, дебаты и презентации проектов. Участники форумов смогут получить новые знания в профильных областях, обменяться опытом, поучаствовать в дебатах с ключевыми спикерами, получить экспертную оценку своих проектов и использовать данные навыки для развития своего региона.

В 2016 году на молодежные форумы Российской Федерации регистрация участников будет проходить в автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Алина Канаева

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2