В Грозном подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между Фондом инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО и Чеченской Республикой. Соглашение предусматривает работу по продвижению новых материалов и технологий в формате нанотехнологий. Кроме того, данный документ позволяет объединить усилия по целому ряду проектов связанных с реализацией “пилотных” проектов и их апробаций в области нанотехнологий, инновационной инфраструктуры и образовательных программ.

Документ о сотрудничестве и взаимно выгодном партнерстве подписали Заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов, Генеральный директор Фонда Андрей Свинаренко и Генеральный директор центра инновационных технологий Багдан Саракаев.

Руководитель, Фонда Андрей Свинаренко обращаясь к присутствующим, отметил:
“Мы считаем подписанный документ важным с точки зрения перспектив внедрения инновационных технологий в сферу разработки и производства, технических  проектов в области нанотехнологий ”

Подписанию соглашения предшествовало совещание по вопросу “О взаимодействии Правительства ЧР и Фонда инфраструктурных и образовательных программ” на котором присутствовали и приняли участие Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Хасан Хакимов, Генеральный директор фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО Андрей Свинаренко, Министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов, члены Фонда, ректоры Вузов ЧР.

 

Л. Хард

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна