Грозный 5 октября отметит 198-й день рождения. Программу предстоящих событий и концепцию праздничного оформления чеченской столицы обсудили в мэрии в ходе заседания оргкомитета по празднованию и проведению мероприятий, посвященных Дню города и Дню молодежи, об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

Организационный комитет возглавляет помощник Главы ЧР, мэр Грозного Муслим Хучиев. Встреча прошла под председательством первого заместителя мэра - руководителя аппарата мэрии Грозного Ибрагима Бурсагова. В ее работе приняли участие представители подведомственных мэрии организаций, Министерства ЧР по делам молодежи, Комитета Правительства ЧР по туризму.  

И. Бурсагов отметил, что в преддверии 200-летнего юбилея необходимо организовать и провести масштабные события, которые надолго останутся в памяти грозненцев и гостей столицы. Количество последних, по словам И. Бурсагова, значительно вырастет по сравнению с прошлым годом.

Представители различных министерств и подведомственных мэрии организаций уже передали на рассмотрение городской администрации план мероприятий. После внесения изменений предварительный вариант документа будет представлен на рассмотрение и утверждение мэру Грозного Муслиму Хучиеву.

Всех деталей предстоящих событий члены оргкомитета не озвучивают, однако заявляют, что 5 октября, на которое выпадает и празднование Дня учителя, грозненцев и гостей столицы ожидает множество сюрпризов и интересных мероприятий. В городе будут проходить народные гулянья, концерты, запланировано проведение велопробега. Ко дню рождения столицы также выпустят специальную сувенирную продукцию. 

К праздникам чеченская столица преобразится. Особое внимание городские власти уделят оформлению основных городских магистралей: проспектам А.-Х. Кадырова и В. Путина, улицам С.Ш. Лорсанова, А. Шерипова, Сайханова, Маяковского, У. Садаева, Л. Яшина, Кирова, Жуковского, Мамсурова, А. Айдамирова. Тематические баннеры и праздничные растяжки появятся на всех центральных и магистральных улицах, фасадах многоэтажных домов. Сейчас рекламные агентства готовят презентационные материалы по оформлению города.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна